Здравствуйте!
Приговор " 5 (ровно) лет принудительных работ" "меру пресечения до вступления в законную силу оставить в виде заключения пож стражу (сизо)"
До вступления приговора в законную силу исчеслять день за 2 дня.
Срок отбывания исчеслять с момента прибытия осуждённого в исправительный центр.
Приговор вступил в силу 10 ноября.
Осуждённый прибыл в исправительный центр 6 декабря.
После вступления приговора в законную силу с СИЗО не отпустили, неизвестно на каком основании (ибо мера пресечения в приговоре указана до вступления в законную силу)
До 30 ноября осуждённый находился в сизо.
30 этапировали (под стражей) и 6 декабря (под стражей) осуждённый прибыл в исправ центр.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС.
Как будут зачтены дни с 10 ноября по 6 декабря осуждённому при подсчёте конца срока отбывания?
Не отпустили из сизо поскольку полагаю на исправительные работы следовать под конвоем указано в приговоре, когда содержится в сизо 1 за 2 считать, а остальное уже без льготы в момент этапирования.
Про этопаривание и конвой в приговоре не слова нет.