Рабочая Виза ВКС для гражданина Египта?

Добрый день! Возможно ли сейчас оформить визу ВКС для гражданина Египта? Он работает и проживает на территории ОАЭ с 2008 года. Как сейчас обстоят дела с оформлением таких виз?

Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Оформление визы для высококвалифицированного специалиста (ВКС) для гражданина Египта, проживающего в ОАЭ, возможно при соблюдении определённых условий.

1. Основные требования для получения визы ВКС:
- Приглашение от российского работодателя. Работодатель в России должен оформить приглашение для иностранного специалиста.
- Разрешение на работу. Необходимо получить разрешение на работу для ВКС. Это включает подачу заявления, предоставление необходимых документов и оплату государственной пошлины.
- Медицинская страховка. Требуется наличие полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) на весь период пребывания в России.

2. Порядок оформления визы ВКС:
- Подготовка документов. Сбор необходимых документов, включая копию паспорта, фотографию, медицинскую страховку и другие, требуемые консульством.
- Подача заявления. Подача комплекта документов в консульство Российской Федерации в стране проживания заявителя.
- Ожидание решения. Сроки рассмотрения заявления могут варьироваться, обычно это занимает около 30 календарных дней.

3. Особенности для граждан Египта:
Граждане Египта могут обращаться за российской визой в консульствах РФ в Египте. Однако, учитывая, что ваш кандидат проживает в ОАЭ с 2008 года, ему следует обратиться в российское консульство в ОАЭ. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие его легальное проживание в ОАЭ, такие как вид на жительство или долгосрочная виза.

4. Рекомендации:
- Связаться с консульством РФ в ОАЭ, уточнить специфические требования и записаться на приём.
- Подготовить все необходимые документы, убедиться в их соответствии требованиям консульства.
- Учесть сроки оформления, планировать процесс с учётом возможных задержек.

Таким образом, при соблюдении всех требований и правильной подготовке документов, оформление визы ВКС для гражданина Египта, проживающего в ОАЭ, вполне осуществимо.

С уважением, член ассоциации юристов России, Субботина Галина Николаевна
Юлия
Уважаемый Галина Николаевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист

Буду благодарна за отзыв!)

Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Так это надо узнавать в ОАЭ. ТАм все расскажут. Напишите отзыв за консультацию. Постоянно требуют в интернете

Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.