Избила сестра хочу посадить?

Гульнар

Здравствуйте меня избила сестра я инвалид 2 группы и душила мою дочь писала заявление 2 октября 2024 года что то полиция не решает нечего что делать есть ли статья за избиение инвалида должны ли ее посадить экспертизу прошли тоже

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Избиение инвалида — отягчающее обстоятельство. Удушение дочери может квалифицироваться как покушение на убийство или угроза убийством. Степень ответственности сестры зависит от тяжести вреда здоровью по экспертизе. Если полиция бездействует, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие. Проверьте сроки доследственной проверки — максимум 30 дней. Требуйте письменного ответа от полиции о ходе расследования.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Из вашего вопроса усматривается п. "а, " "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ - истязание 2 лиц. Подавайте жалобу на полицию в прокуратуру. Преступление тяжкое, наказание - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно узнать в полиции о результатах. Скорее всего положили в архив.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в полицию. Свободы вряд ли лишат, но образумят на будущее.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.