Семейная ипотека?

Елизавета

Здравствуйте , оформлена семейная ипотека , один из супругов стал инвалидом 3 группы онко .
Если ли какие - нибудь льготы или ещё что ?
Страховки в такой ипотеке не было .
Дом пока не сдан , деньги - на спец.счёте банка

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации стоит проверить возможность реструктуризации ипотеки через банк, предоставив медицинское заключение об инвалидности. Инвалиды 3 группы могут претендовать на льготы по ипотечным программам с господдержкой — например, снижение ставки или отсрочка платежей. Уточните в банке условия пересмотра кредитного договора и обратитесь в соцзащиту для оформления региональных мер поддержки. Также проверьте, предусмотрены ли в вашем договоре особые условия при наступлении непредвиденных обстоятельств, даже без страховки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В Вашей ситуации прав на какие-либо льготы не имеется.