Здравствуйте. Я заключила договор купли-продажи продажи с другом моего сына, в котором указано, что я обязуюсь продать его квартиру и купить ему комнату до 2026 г всё заверено нотариально. Вскоре он сёл в тюрьму, и засобирался на сво. Его квартиру я продала, часть денег была потрачена на долги за ЖКХ , какие то он просил перевести ему по 20-50 т.р под предлогом что вернёт из тех что дадут за заключение контракта. Ещё часть он дал моему сыну 100т.р. заключив контракт он ожидал выплаты и обещал перевести 1 миллион на покупку жилья, но с боевого задания не вернулся, погиб. Тут же появляется его двоюродный брат и начинае говорить "что там за махинации были с квартирой и т.д"
У меня вопрос. Что может сделать его брат? Может ли пойти в суд? К че у готовиться как себя обезопасить?
Вы не исполнили условия договора. А значит, у наследника есть все основания взыскать с вас стоимость проданной квартиры.
Здравствуйте! Вы свои обязательства по соглашению с погибшим исполнили?