Отмена развода?

Как можно отменить развод между супругами,если через время решили примериться и все вернуть?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Если рассматривать брак как сделку направленную на достижение неких общих целей (и расторжение брака, естественно тоже сделка), то по общим нормам гражданского кодекса о признании сделок недействительными: под влиянием насилия, угроз, заблуждения, не осознавая отчёт своим действии, находился в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, был похищен инопланетянами и проч (бред). Но самое простое (и всем очевидное): заново зарегистрировать и всё. Но если есть желание прославиться на всю Россию и войти (попасть?) в учебники русского гражданского и семейного права, — то можно пойти и по первому пути. (Мои услуги будут бесплатны).
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).

Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация требует комплексного подхода. Если сожитель ушёл и не выходит на связь, стоит подать в полицию заявление о розыске, указав, что вы являетесь его сожителем и можете предоставить информацию о его местонахождении. Вы также можете попробовать обратиться в суд за защитой своих прав и интересов, так как ваше имя указано в контракте. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Анастасия

Супруг находится на сво и мы бы хотели отменить наше расстрижение брака, это возможно?

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

К сожалению, это невозможно. Единственный вариант — заново зарегистрировать.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Если решение суда вступило в законную силу, то изменить его уже нельзя. Вернуть всё в прежнее состояние не получится, но можно начать заново. Для этого повторно зарегистрируйте брак в органах ЗАГС.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зарегистрировать брак снова. Иных способов нет, если решение суда вступило в законную силу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, напишите в ватсапп, я вас проконсультирую, нужно уточнить всю историю
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.