Добрый день, приобрел автомобиль в кредит, также заключил страховку в компании Капитал Lif?

Лилия

Добрый день, приобрел автомобиль в кредит, также заключил страховку в компании Капитал Life, могу ли я отказаться от страховки и затем сделать рефинансирование кредита, как мне предлагал банк, не возникнет проблем с рефинансированием из-за отсутствия страховки ?

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, для решения вопроса об изменении ставки по кредиту в связи с отказом от договора страхования необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора. В кредитном договоре может быть указано, что при отказе от договора страхования ставка по кредиту будет увеличена.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Процентная ставка по кредиту может изменится, смотрите договор кредитования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.