Мой дядя написал завещание на квартиру которая идет под снос. Стоит ли вступать в наследство? Дадут ли мне по программе переселения жилье, если у меня уже есть своя квартира.
Вступать в наследство стоит — право на квартиру переходит к Вам, включая возможность получения компенсации или жилья при сносе. Наличие другой квартиры не лишает этого права: программа переселения обычно ориентирована на замену изымаемого жилья, независимо от остальной собственности. Проверьте условия конкретной программы в регионе и убедитесь в отсутствии обременений унаследованной квартиры.
Здравствуйте. Если у наследодателя (дяди) нет долговых обязательств, не исполненных кредитных обязательств, вступайте в право наследования квартиры, после оформления права собственности на которую у Вас будет возможность обменять полученное ветхое жилье по программе реновации на жилье в новостройке, либо получить за него денежную компенсацию.
Так вам могут и другую квартиру дать или денежную компенсацию выделить. А если не вступите в наследство. то вообще ничего не дадут, а приватизируют чиновники как бесхозное имущество.
Оставьте отзыв на моей странице
Конечно стоит! Наличие своей квартиры не влияет на это. Вступайте в наследство, если у дяди конечно нет больших долгов, так как наследник принимает права и обязанности. Получите квартиру в случае сноса дома
Здравствуйте.
Да, нужно вступать. В любом случае получите компенсацию
Конечно стоит, не понравиться что дают, получите деньгами.