Кредит с 17 летним сроком давности?

Лариса Степанова

Муж брал кредитную карту 50 тыс в 2007 году в Ренессанс банке. Мы ей пользовались , но когда у мужа были трудности с работой в 2008 ,а я сидела в декрете мы перестали платить её, а позже и банк сдулся и не оповещал о задолженности. Прошло время у мужа выровнилась кредитная история, мы брали кредиты и тут же перекрывали их, и теперь ему названивает банк Русский Стандарт и говорит,что теперь он им должен 300 тыс, потому как Ренессанс им отдал данные должника. А в системе должников мужа нет, на суд повестки не было. Муж купил в Сбербанке свою кредитную историю, и теперь в Сбербанке онлайн у него висит, что у него задолженность в другом банке и задолженность в коллекторском бюро, общая задолженность свыше 400 тыс, а на гос услугах чисто. Как добиться справедливости и как мог вырасти такой долг?

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Если вы не платили по кредиту три года и более, то срок исковой давности истек. В течение трех лет должник также не должен совершать действий, которые могут быть расценены как признание долга.

При взыскании задолженности в судебном порядке должнику необходимо заявить о применении срока исковой давности, в этом случае суд отказывает во взыскании задолженности.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Лариса Степанова
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алена Очировна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо детально разбираться, возможно, пропущен срок исковой давности. Возможно, имеют место иные положительные для Вас обстоятельства.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Лариса Степанова
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Пишите заявление в Бюро кредитных историй, с просьбой проверить достоверность записей о просроченной задолженности по кредиту от 2007 года.

Лариса Степанова
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно был судебный приказ, приходил на "левый" адрес. Нужно узнавать у приставов и восстановить срок на обжалование.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Лариса Степанова
Уважаемый Александр Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!