Просрочка договора купли-продажи?

Здравствуйте. Прошло два года с момента покупки автомобиля. Вопрос: Могу ли я сделать новый ДКП со старым владельцем? Что будет если остановят ИДПС и я покажу им новый ДКП? (Автомобиль снят с учета, СТС и гос. номера забрали). Старый собственник не хочет дальнейших проблем.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Делать новый ДКП нет никакого смысла, поскольку вы во-первых, уже являетесь собственником машины (регистрация в ГАИ не устанавливает собственность), во-вторых уже не попадёте на штраф за несвоевременную регистрацию (срок давности по ним 60 суток), а в третьих без номеров вы не в праве передвигаться на этой машине или буксировать её. Вам так и так придётся вызывать эвакуатор и на нём везти машину до ГАИ.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте.

На авто без номеров, снятым в рег учёта передвигаться нельзя - до первого поста ГИБДД, а дальше штрафстоянка. Регистрация авто будет по прежнему договору.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не имеете право управлять ТС снятым с регистрационного учета.

Буду Вам признателен за оставленный отзыв о консультации с оценкой, внизу моей страницы в графе "написать отзыв".
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Автомобиль по новому ДКП уже поставлен на учет?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Штраф оплатить, мудрить не надо, боком выйдет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.