Здравствуйте. Прошло два года с момента покупки автомобиля. Вопрос: Могу ли я сделать новый ДКП со старым владельцем? Что будет если остановят ИДПС и я покажу им новый ДКП? (Автомобиль снят с учета, СТС и гос. номера забрали). Старый собственник не хочет дальнейших проблем.
Здравствуйте. Делать новый ДКП нет никакого смысла, поскольку вы во-первых, уже являетесь собственником машины (регистрация в ГАИ не устанавливает собственность), во-вторых уже не попадёте на штраф за несвоевременную регистрацию (срок давности по ним 60 суток), а в третьих без номеров вы не в праве передвигаться на этой машине или буксировать её. Вам так и так придётся вызывать эвакуатор и на нём везти машину до ГАИ.
Здравствуйте.
На авто без номеров, снятым в рег учёта передвигаться нельзя - до первого поста ГИБДД, а дальше штрафстоянка. Регистрация авто будет по прежнему договору.
Здравствуйте. Вы не имеете право управлять ТС снятым с регистрационного учета.
Добрый день!
Автомобиль по новому ДКП уже поставлен на учет?
Штраф оплатить, мудрить не надо, боком выйдет.