Здравствуйте! Как поменять родственнику прописку, который в колонии?
Звонил в паспортный стол, они требуют его личного присутствия с паспортом. На вопрос «может достаточно нотариальной доверенности?», отвечают отказом.
в случае осуждения гражданина к лишению свободы органом регистрационного учета производится снятие гражданина с регистрационного учета по месту его жительства на основании вступившего в законную силу приговора суда.
Спасибо за ответ!
Снять не проблема, как поменять место прописки?
Выйдет пропишется-зарегистрируется.
Отказ незаконен. При наличии нотариальной доверенности, они обязаны принять заявление
Спасибо за ответ!
подскажите пожалуйста, каким законом или приказом регламентируются эти процедуры- прием заявления, регистрация заявления, дальнейшие процессы. Я как понимаю они сначала будут искать формальные поводы для отказа, потом уже обращаемся в суд. Вот чтобы пропустить первый этап и собрать полный и правильный перечень документов, хотелось бы уточнить про законы. Спасибо!