Что делать при производственной травме?

Правда ли,что при производственной травме,для оплаты больничного берется средний заработок за года?

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Доброе утро. Да, при производственном травматизме размер пособия по временной нетрудоспособности не зависит от стажа работы и составляет 100% размера среднего заработка (если представлены все необходимые документы). Ели необходимые документы не представлены, пособие выплачивается в размере, установленном для выплаты пособия по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы в соответствии с Законом N 255-ФЗ.

Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Да, берется средний заработок.