Иван
Правда ли,что при производственной травме,для оплаты больничного берется средний заработок за года?
Доброе утро. Да, при производственном травматизме размер пособия по временной нетрудоспособности не зависит от стажа работы и составляет 100% размера среднего заработка (если представлены все необходимые документы). Ели необходимые документы не представлены, пособие выплачивается в размере, установленном для выплаты пособия по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы в соответствии с Законом N 255-ФЗ.
Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Да, берется средний заработок.