Я взыскатель по ИП. СПИ не дают возможности дистанционно ознакомиться с постановлениями, до сих пор не получил постановление о возбуждении ИП. На все мои заявления и жалобы, подаю через Госуслуги - подтвержденная учетная запись, поступают отписки. Все зациклилось на уровне районного ОСП. Хочу их засудить, но не имею юробразования, что делать?
Здравствуйте, Артур.
По административным иска к представителям установлено требование о наличи юр образования
КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
С приставами судиться достаточно сложно.
Поэтому рекомендую альтернативный путь по административной вертикали: сначала жалобу старшему судебному приставу. Благо госпошлину платить не надо.
И следите за сроками. По таким делам это очень важно.
Удачи.
Подготовить и подать Административное исковое заявление в суд об обжаловании действия или бездействия СПИ и возложении обязанности устранить нарушение ваших прав.. Для этого необходимо представить доказательства ваших обращений к СПИ
Иван Иванович, спасибо за ваш ответ!
Примет ли суд мое заявление, у меня нет образования юриста, и будет ли рассмотрение дела?
Если нет возможности обратится к юристу попробуйте подготовить по образцам таких заявлений. Суд если что то неправильно сделаете, оставит заявление без движения предоставит срок для устранения недостатков, которые и укажет.
СПИ не дают возможности дистанционно ознакомиться с постановлениями,
Не понятно про что, постановление Вам выслали, а дистанционно, с материалами исполнительного производства Вас никто знакомить не обязан.