Как выписать людей?

Как снять с регистрационного учета людей каторые прописаны в маем доме , известно только их фамилии и имена где они находятся не известно. Было написано заявление в суд, суд прислал письмо что заявление остановлено из-за нарушений так как не ту данных об ответчиков, что делать?

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дмитрий.
Во-первых, если речь об арендаторах, то Вы их можете снять с регистрационного учета и без обращения в суд
Во-вторых, можно подавать иск в суд при неизвестности места нахождения ответчика:
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В-третьих, "В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел". (п 3 часть 2 ст 131 ГПК РФ)
Удачи.
Если нужна более предметная помощь, обращайтесь.

Кирсанова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо взять в УФМС справку о зарегистрированных гражданах в вашем доме, в ней будут указаны ФИО и дата рождения лиц, которых вы хотите снять с рег.учета. При подаче иска приложите указанну справку к иску и укажите, что последний известный вам адрес ответчиков - это адрес, по которому находится ваш дом. Иными сведениями, кроме даты рождения, в отношении ответчиков вы не располагаете, в связи с чем просите суд истребовать указанные данные в компетентных органах.

Оцените пожалуйста полученный ответ в моем профиле.
Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Нужно заново подать такой иск, только в иске заявить ходатайство об истребовании из уфмс сведений об адресе ответчиков. В шапке иска написать что сведений о месте жительства ответчиков нет
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо своевременно устранить недостатки искового заявления с учетом определения суда об оставлении иска без движения.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Кто, когда и на каких основаниям их у Вас прописал?