Как вернуть б/у машину в автосалон?

Гость

Я приобрёл в автосалоне подержанный автомобиль. Его продавец уверял, что машина в хорошем состоянии, не гнилая. Однако по факту оказалось, что кузов покрашен очень плохо, дно проржавело, есть много проблем с электрикой

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, если недостатки ТС не были оговорены продавцом, Вы, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Нарушение в электрике ТС и жесткости кузова автомобиля, являются скрытыми дефектами, которые при обычном визуальном осмотре установить невозможно.
В Вашей ситуации можно написать претензию к продавцу в связи с тем, что до Вас не довели информацию о товаре и потребовать расторгнуть договор или возместить стоимость ремонта ТС. Желательно перед этим сделать диагностику автомобиля, чтобы иметь полное представление о его состоянии.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В вашей ситуации, если автомобиль был продан с недостоверной информацией, вы можете обратиться к продавцу с претензией о возврате или компенсации. Необходимо собрать доказательства состояния машины, такие как фотографии и заключение эксперта. В случае отказа можно подать иск в суд за нарушение прав потребителей. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ситуация сложная. Если Вам была предоставлена возможность изучить состояние ТС и Вы этим воспользовались, то вернуть автомобиль не удастся

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У них могла быть гарантия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.