Подскажите по вопросу,у меня есть подозрение,что один влиятельный человек,который не исключено,что связан с криминалом пытается всякими методами и силами,вплоть до того,чтобы меня свести с ума ,лишить дееспособности и под этим делом выбить мою подпись с целью заполучения квартиры,чужой человек,возможно ли это и в каком случае?
Теоретически организовать лишение дееспособности через подкуп медиков и судей возможно, но крайне сложно из-за многоступенчатой процедуры с обязательным участием органов опеки, прокуратуры и заслушиванием свидетелей. Если у Вас уже есть диагноз психического расстройства, полученный в результате инцидента с ножом, настоятельно рекомендую немедленно пройти независимую амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу в другом регионе для опровержения заключения. Запросите детали увольнения через трудовую инспекцию — работодатель обязан предоставить документальные основания расторжения договора, а отказ можно обжаловать в суде в течение 1 месяца. Проверьте историю болезни через запрос в медучреждение по форме № 57/у — если диагноз выставлен без освидетельствования, это основание для уголовного дела о служебном подлоге. Установите круглосуточное видеонаблюдение в квартире с облачным хранением записей, подайте заявление в МВД о киберпреследовании (ст. 138.1 УК РФ) при подозрении на взлом телефона. Для блокировки незаконных сделок с недвижимостью оформите нотариальный запрет на отчуждение без Вашего личного участия — это автоматически аннулирует любые доверенности. Зафиксируйте текущее психическое состояние через частного психиатра с видеозаписью осмотра — заключение станет доказательством в случае попыток госпитализации.
Обратиться в суд с заявлением о признании человека недееспособным или ограниченно дееспособным в связи с психическими расстройствами могут члены семьи, близкие родственники (родители, дети, братья, сестры), орган опеки и попечительства по месту жительства больного или медицинская организация, в которой он проходит лечение.
Обратиться в суд с заявлением о признании человека ограниченно дееспособным в связи со злоупотреблением алкоголем, наркотическими средствами или пристрастием к азартным играм могут только члены семьи, орган опеки и попечительства по месту жительства человека и медицинская организация, оказывающая ему психиатрическую помощь.
Игорь Дмитриевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Т.е это маловероятно?А если он купит медицинский персонал и они ограничат?
Если переживаете и не уверены в том, что сможете себя защитить, то обратитесь в МФЦ и наложите запрет на регистрационные действия с квартирой без вашего присутствия.
.
Вацлав
А такое вообще возможно или маловероятно?Например каждодневно на меня оказывается психологическое давление, не исключаю, что за мной идёт слежка с прослушкой, видеокамерами и т.д, постоянно слышу чей -то голос, который комментирует мои действия, не сочтите за шизу, но я могу отличить реальный голос от кажущегося, что делать?У меня нет прямых доказательств, а у него может все куплено, если он криминал.Вот, как обстояли дела: я устроился на работу в один магазин, проработал там какое-то время, потом меня уволили, причин объяснять не буду, но в сумке у меня обнаружили нож, на этом основании мне поставили шизу, хотя нож был подброшен не мной, можно даже провести экспертизу, там нет моих отпечатков, да и здесь может быть все куплено, дальше в его кабинете лежал мой смартфон, кто-то ограничил доступ к нему, зачеркнул на листке графический ключ, его покупатели постоянно меня гнобили и его издевательский тон я постоянно слышал, сидя за кассой, хотя он говорил что не увольняет никого и никогда, зарплату мне все- таки перечислили, но уволили, я не верю, что он не был я курсе происходящего, ведь там везде видеокамеры или я могу быть не прав?Я очень опасаюсь за свою жизнь и за жизнь близких мне людей, поначалу мне он показался светлым человеком, но есть много нюансов, сотрудники его постоянно палки в колеса вставляли, ставя меня в дурацкое положение.Да и вообще есть такая мысль, что моя родственница специально свела меня с ним с целью заполучения квартиры, в которой сейчас проживает мама, только это все предположения, а не доказательства.И на работу теперь некуда не берут, не думаю, что это случайность.
А такое вообще возможно или маловероятно?Например каждодневно на меня оказывается психологическое давление, не исключаю, что за мной идёт слежка с прослушкой, видеокамерами и т.д, постоянно слышу чей то голос, который комментирует мои действия, не сочтите за шизу, но я могу отличить реальный голос от кажущегося, что делать?У меня нет прямых доказательств, а у него может все куплено, если он криминал.Вот, как обстояли дела: я устроился на работу в один магазин, проработал там какое-то время, потом меня уволили, причин объяснять не буду, но в сумке у меня обнаружили нож, на этом основании мне поставили шизу, хотя нож был подброшен не мной, можно даже провести экспертизу, там нет моих отпечатков, да и здесь может быть все куплено, дальше а его кабинете лежал мой смартфон, кто-то ограничил доступ к нему, зачеркнул на листке графический ключ, его покупатели постоянно меня гнобили и его издевательский тон я постоянно слышал, сидя за кассой, хотя он говорил что не увольняет никого и никогда, зарплату мне все таки перечислили, но уволили, я не верю, чтобы он не был я курсе происходящего, ведь там везде видеокамеры или я могу быть не прав?Я очень опасаюсь за свою жизнь и за жизнь близких мне людей, поначалу мне он показался светлым человеком, но есть много нюансов, сотрудники его постоянно палки в колеса вставляли, погружая меня в дурацкое положение.Ла и вообще есть такая мысль, что моя родственница специально свела меня с ним с целью заполучения квартиры, в которой сейчас проживает мама, только это вме предположения, а не доказательства.
Здравствуйте.
Если он влиятельный, как вы пишите, то такой вариант не будет использовать слишком длинный.. Для влиятельных людей есть более доступные варианты.