Как решать вопрос?

Здравствуйте. В 20 году въехали с Украины в Россию, у ребенка был загранпаспорт,действие которого закончилось в 24 году. В миграционной карте стоит номер паспорта,а он сейчас не действителен. Хотим подавать документы на гражданство и как поступать в этом случае? Что делать с просроченным паспортам?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получить временное удостоверение личности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Галина

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: а если ребенку 10 лет, можно воспользоваться свидетельством о рождении?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, других документов у ребенка нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.