Доказательство не претендуемости на жил. площадь?

Требуется прописаться у человека на постоянной основе, на жил. площадь которого Я не претендую. Существует ли документ, имеющий юридическую силу и, которым в случае чего может воспользоваться собственник квартиры, в котором будет говорится, что Я не претендую на его жил. площадь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прописка не порождает прав собственности как временная так и постоянная за редким исключением. Прописать может только собственник. С прописанными можно заключить договор найма юридически грамотного содержания.

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Имея регистрацию, Вы и так ни на что не можете претендовать. А если регистрация временная, так и в принципе, собственник ничем не рискует.

Alexander

Благодарю

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Идеи есть, но не для обсуждения в публичном пространстве. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.