Отказ в выплатах новорожденному?

Валентина

Муж погиб на сво 5августа.был приван 7июля..нашли и похоронили 4февраля. Ребенок родился 28октября.Отказали в выплатах на ребенка.сказали что только по суду доказывать отцовство

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Если у вас брак был официально зарегистрирован в органе ЗАГС, то согласно действующего законодательства дети рожденные в течении 300 дней после смерти супруга, автоматически признаются детьми умерших, а в графе отец умерший вносится как отец.

Исходя из вопроса, супруг поступил на службу 7 июля, а 28 октября, грубо через 4 месяца, что значительно меньше 300 дней, родился ребенок. Официально на тот момент супруг числился живым, но даже если бы он числился погибшим с 8 июля, отцом в актовой записи о рождении должен быть записан супруг.

Следовательно требование о судебном признании отцовства абсолютно незаконно.

При наличии дополнительных вопросов обращайтесь в WhatsApp, услуга будет платной

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ориентируйтесь на это содержание Семейного кодекса: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать отказ в выплате страховых, региональных выплат в МО, военную прокуратуру при насличие оснований, в судебном порядке, а также установить отцовство. Если ваш брак был официально зарегистрирован в органах ЗАГСа, то процесс пройдёт относительно быстро, естественно, при отсутствии споров со стороны родственников.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если отец в свидетельстве о рождении ребенка не указан, то отказ законный. Обращайтесь в суд об установлении отцовства. Сложностей никаких не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы в браке были, то надо в загс обращаться, странно, что не вписали отцом, он должен быть указан отцом, если с датами ниче не напутали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо признать отцовство, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, предлагаю вам свои услуги по подготовке заявления в суд, за подробностями в ватсапп

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

В свидетельстве о рождении отец не указан?

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич