Какая ответственность предусматривается за контент (трек), который искажает представление трека, как исходящего от исполнителя или с его участием, или который использует имя исполнителя вводящим в заблуждение образом?
Это гражданско-правовая ответственность за недобросовестную конкуренцию, нарушение авторских и смежных прав, а также права на имя. Нужно разобраться с доказательствами использования имени исполнителя, оценить масштаб распространения контента и проверить наличие согласия или договора с исполнителем.
Какой штраф за это предусмотрен, если трек набрал 12.000 прослушиваний?
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Штраф от 10тыс.руб. до 500тыс.руб. и зависит от решения суда.