Ответственность за нарушение АП?

Какая ответственность предусматривается за контент (трек), который искажает представление трека, как исходящего от исполнителя или с его участием, или который использует имя исполнителя вводящим в заблуждение образом?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Это гражданско-правовая ответственность за недобросовестную конкуренцию, нарушение авторских и смежных прав, а также права на имя. Нужно разобраться с доказательствами использования имени исполнителя, оценить масштаб распространения контента и проверить наличие согласия или договора с исполнителем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость

Какой штраф за это предусмотрен, если трек набрал 12.000 прослушиваний?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Штраф от 10тыс.руб. до 500тыс.руб. и зависит от решения суда.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Филиппова Евгения Александровна
Отвечает адвокат
штраф от 10 тыс до 5 млн рублей