Здравствуйте остановили ДПС прибор показал 0.279 ещё до продувки я выходил из патрульной машины к себе в машину могу ли я на суде сказать что когда ходил в машину там употребил ещё у суда нет видео из патрульной машины т.к. есть свидетели
Данный довод не будет являться убедительным. За исключением того обстоятельства, когда продавец магазина подтвеодит, что вы брали алкоголь, а другие свидетели подтвердят, что вы употребляли алкоголь во время отхода. Но не думаю, что судья это примет серьезно. Он вынесет постановление о лишении водительских прав.
Вам это не поможет. П. 2.7 ПДД запрещает употребление спиртного после остановки сотрудниками ГИБДД до проведения освидетельствования. Вы будете привлечены по ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФ. наказание- штраф 45 000 руб. и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
В суде данный вариант пройдет, Дмитрий.
По данной ситуации уже есть мнение Верховного суда.
А поподробнее можно
Сказать можете, но это не поможет.