Как забрать себе ребенка,если с женой не разведены,но вместе не живем?была ситуация,что она оставила его одного(гуляла с собаками) вечером,пока он спал и на плите стояло мясо,вода выкипела и квартира была в задымлении в тот момент. Приехали пожарные,жена уже была на тот момент дома. Если подать на лишение родительских прав в отношении нее,будут ли те же санкции применены ко мне,ведь меня тоже не было на тот момент дома,так как разъехались. Ребенка так же оставляет она по вечерам,так как гуляет с собаками. Ребенку 1.2 годика
Лучше подумайте о ребенке и о том, как быть полезным своему ребенку. Не отбирайте ребенка в столь малом возрасте у матери, лучше чем родная мать никто не позаботится о том, кого носила 9 месяцев под сердцем и кого рожала в муках.
Если есть возможность и силы, лучше спросите чем помочь бывшей супруге с ребенком. Сможете сохранить отношения с ребенком и матерью Вашего ребенка. Страсти улягутся, а бумаги останутся и потом Ваш ребенок будет Вам задавать вопросы и Вам на них придется отвечать.
Маловероятно лишение родительских прав, суд вряд ли найдет основания.
Мать не идет на контакт и не хочет давать дитя.
Воспитывал сестру с ранних лет. Опыт имеется какой никакой. Тут сын, я справлюсь.
Добрый день! Вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с отцом. Ее вряд ли лишат родительских прав за указанный инцидент т.к. ребенку напрямую она не вредила, умысла навредить у нее не было. К вам "такие же санкции" применить не могут, т.к. вы уже не живете одной семьей.
Умысла не было, но! Это ведь прямое нарушение родительского обязательства, не так ли?
Ребенка оставила и оставляет в опасности, ему всего 1.2 годика на сегодняшний день.