При переезде в другой город я
выписалась из квартиры, в которой являюсь собственником. Теперь хочу вернуть прописку обратно
Для восстановления прописки в своей квартире Вам нужно подать заявление в МФЦ или через Госуслуги, приложив документы, подтверждающие право собственности, и паспорт. Если возникнут сложности с оформлением или потребуется учесть нюансы конкретной ситуации, могу помочь разобраться детально — просто расскажите подробности.
Вы, как собственник, в любое время можете вновь прописаться в принадлежащей вам квартире.
Можно это сделать дистанционно?
Да, через Госуслуги. Но чтобы в паспорте стоял штампик, нужно будет явится в УФМС с распортом
Прописывайтесь, нет проблем. Но, только через МФЦ в любом городе.