Как вернуть деньги?

Я стал жертвой мошеннических действий,был завербован через мессенджер, что это схема заработка, но в итоге остался без своих сбережений, теперь хочу узнать, что мне делать? И как вернуть деньги?

Чичагина Ксения Ивановна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо обратиться в отдел полиции и написать по данному факту заявление, к которому рекомендую приложить фото переписки с мошенниками. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. По уголовному делу должно быть установлено лицо, совершившее в отношении Вас преступление. И только после этого Вы сможете обратиться к нему с гражданским иском о взыскании причиненного ущерба.

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Без заявления в полицию не обойтись. Собирайте доказательства и составляйте заявление по факту мошенничества. Ст.159 УК.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вернуть деньги шансов 0. Но, независимо от этого сообщите в полицию о преступлении против вас.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такие вопросы задают до перевода денег, а сейчас с заявлением в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.