Я стал жертвой мошеннических действий,был завербован через мессенджер, что это схема заработка, но в итоге остался без своих сбережений, теперь хочу узнать, что мне делать? И как вернуть деньги?
Здравствуйте! Необходимо обратиться в отдел полиции и написать по данному факту заявление, к которому рекомендую приложить фото переписки с мошенниками. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. По уголовному делу должно быть установлено лицо, совершившее в отношении Вас преступление. И только после этого Вы сможете обратиться к нему с гражданским иском о взыскании причиненного ущерба.
Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.
Без заявления в полицию не обойтись. Собирайте доказательства и составляйте заявление по факту мошенничества. Ст.159 УК.
Вернуть деньги шансов 0. Но, независимо от этого сообщите в полицию о преступлении против вас.
Такие вопросы задают до перевода денег, а сейчас с заявлением в полицию.