Добрый день! Мой муж гражданин Кубы с ВНЖ РФ, проживает на новых территориях с постоянной пропиской. Все документы в порядке и легальны. Вопрос такой: на основании соглашения РФ и республики Беларусь о признании визового режима с 11.01.2025 может ли он совершить поездку в Беларусь на поезде на несколько дней и вернуться обратно? Да, учитывая, что у республики Куба безвизовый режим с РФ и РБ.
С ВНЖ можно въехать в Беларусь и находиться в стране без визы в течение 3 месяцев
Олег Мереддурдыевич, могли уточнить некоторые моменты: можно ли на поезде ему ехать после 11.01.2025?
Здравствуйте.
Да, он вправе совершить такую поездку.
Имеет такое право.