О признании (не признании) иностранного образования?

Гость

Добрый день. Я получила выписку о признании иностранного образования. Но не поняла, мое образование признано или нет. Я прошла обучение и мне отказываются выдать документ, что на основании данной нострификации у меня указано что у меня нет средне специального образования

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ваше образование, полученное в иностранном государстве, действительно признано в Российской Федерации, но с некоторыми оговорками. Согласно выписке, ваше образование соответствует среднему профессиональному образованию, однако в документе указано, что квалификация отсутствует. Это может означать, что хотя ваше образование признано, конкретная квалификация, которую вы получили, не была подтверждена в полной мере. Такое положение дел может вызвать трудности при трудоустройстве или получении документов, так как работодатели или образовательные учреждения могут требовать подтверждения конкретной квалификации. В вашем случае, возможно, потребуется дополнительное рассмотрение или предоставление дополнительных документов для уточнения вашей квалификации. Важно понимать, что процесс признания иностранного образования может включать несколько этапов и требовать детализации каждого аспекта вашего обучения и полученных навыков.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Признано.

является обладателем образования и (или) квалификации,
которое(-ая) признается в Российской Федерации соответствующим(-ей)
среднему профессиональному образованию; отсутствует; Портной

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выписка подтвердила действительность иностранного диплома на территории России, то есть этот диплом в стране будет рассматриваться наравне с дипломами от образовательных учреждений соответствующего профиля.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость

Андрей Павлович, спасибо за ваш ответ! И еще вопрос, юрист может дать официальное подтверждение что мой диплом действителен. Чтобы я могла предоставить документ в учебное заведение.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Нет. Эта выписка, выданная Рособрнадзором, и есть подтверждение действительности вашего диплома в России. Больше ничего не нужно.