Получение в/у иностранцу, лицу без гражданства РФ?

Милена

Добрый день
Подскажите, возможно ли лицу без гражданства, получить водительское РФ, если у него временная регистрация?РВП, и ВНЖ нет.

Лужецкий Олег Борисович
Отвечает юрист

Да, лицу без гражданства, временно проживающему в РФ, возможно получить водительское удостоверение. Выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации документов на право временного пребывания в РФ. 12

Перечень документов, необходимых для получения прав, включает документ, подтверждающий личность, и разрешение на пребывание в РФ. Экзамены в ГИБДД нужно сдавать по месту получения временной регистрации в специализированном подразделении МРЭО ГИБДД, занимающемся иностранными гражданами. 13

Также стоит учитывать, что если лицо, временно пребывающее на территории РФ, продлевает срок временной регистрации, ранее выданное российское водительское удостоверение подлежит замене.

не забывайте оставлять отзыв для нашей статистики.

С уважением. ваш Олег Борисович Лужецкий

Применительно к вашему случаю. Нужно найти правильного и и грамотного юриста.Буду признателен Вам за небольшой отзыв. С уважением.. Лужецкий Олег Борисович
Милена
Спасибо, Олег Борисович, за ваш профессионализм и оперативность!
Милена

Спасибо, очень помогли! 🙌

Державин Александр Владимирович
Отвечает адвокат
возможно только чтобы он легально был в рф
Если Вы удовлетворены оказанной услугой, оставьте пожалуйста отзыв
Милена
Спасибо за развернутый ответ, Александр Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.