Амнистия?

(2 ответа)

Здравствуйте. Девочку в19 лет посадили 02.08.24 по 228,1 часть 3статье. На 3 года. Есть ли шанс попасть под амнистию? Спасибо.

Кадралиев Андрей Маратович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 35 лет
Как правило, амнистия на преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ, не распространяется.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Русакович Евгений Викторович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
нет. За всю историю РФ амнистия никогда не касалась таких преступлений.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте. Вопрос об амнистии в России зависит от решения Государственной Думы и Президента, которые периодически могут принимать соответствующие постановления. Амнистии обычно приурочиваются к каким-либо значимым событиям или датам, и их условия могут варьироваться.

Статья 228.1 часть 1 УК РФ касается незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере. Исторически, амнистии редко распространяются на преступления, связанные с наркотиками, особенно сбытом. Однако, точные условия каждой амнистии определяются индивидуально, и предугадать их заранее сложно.

Для получения более точной информации рекомендую следить за законодательными инициативами и новостями, а также консультироваться с адвокатом, который сможет предоставить актуальную информацию и оценить шансы на амнистию в конкретный момент времени.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
565 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
375 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам