Амнистия?

(2 ответа)

Здравствуйте. Девочку в19 лет посадили 02.08.24 по 228,1 часть 3статье. На 3 года. Есть ли шанс попасть под амнистию? Спасибо.

Кадралиев Андрей Маратович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 35 лет
20.02.2025 04:28
Телефон
Как правило, амнистия на преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ, не распространяется.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Русакович Евгений Викторович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
20.02.2025 09:31
Телефон
нет. За всю историю РФ амнистия никогда не касалась таких преступлений.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Здравствуйте. Вопрос об амнистии в России зависит от решения Государственной Думы и Президента, которые периодически могут принимать соответствующие постановления. Амнистии обычно приурочиваются к каким-либо значимым событиям или датам, и их условия могут варьироваться.

Статья 228.1 часть 1 УК РФ касается незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере. Исторически, амнистии редко распространяются на преступления, связанные с наркотиками, особенно сбытом. Однако, точные условия каждой амнистии определяются индивидуально, и предугадать их заранее сложно.

Для получения более точной информации рекомендую следить за законодательными инициативами и новостями, а также консультироваться с адвокатом, который сможет предоставить актуальную информацию и оценить шансы на амнистию в конкретный момент времени.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
5 минут среднее время ответа
413 вопросов за сутки
Домрачев Сергей Владимирович Юрист в Кирове Таршиков Алексей Николаевич Юрист в Южно-Сахалинске Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Курбанов Азер Расимович Юрист в Москве Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам