Патент?

Здравствуйте, имеется патент действующий на работу, но предложили работу в другом регионе, можно ли подать заявку на новый патент, если есть первичный в Татарстане? Заехал 26 декабря 2024 г., патент до 26 декабря 2025 г.

Каноныкин Вячеслав Евгеньевич
Отвечает юрист

Да, Вы имеете право получить патент при смене регистрации. Главное, чтобы регистрация была законной и находилась в базе МВД. А также в том регионе, где Вы подали документы на оформление патента.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны оформить новый патент на работу там где ее выполняете. Иначе будет нарушение миграционного законодательства и его последствия о выдворении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете новый патент получить в новом регионе, только вот стоит ли это того.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.