Если по договору поставки предусмотрена 100% предоплата, а поставка товара осуществляется по заявкам покупателя, обязательства по оплате считаются исполненными в момент зачисления денежных средств на расчётный счёт продавца. В протоколе согласования цены от декабря стороны указали что цена будет действовать до 31 декабря 2024 а с 1января 2025 года цена составляет 6600 рублей за тонну.В декабре 2024 года покупатель оплтил продукцию на основании счёта на 20 тонн, часть из которых была поставлена в декабре. Однако с 1 января 2025 года цена на продукцию увеличилась. Кроме того покупатель был уведомлён о повышении цен дополнительным соглашением от 1 января 2025 года, которое он подписал с помощью электронного документооборота. Отгрузки в январе должны осуществляться по ценам 2024 или 2025 года?
Добрый день!
Исходя из вашего описания у вас будет восполнение недопоставки оплаченного товара, таким образом, стоимость товара составит по ценам 2024 года (обязательства уже исполнены покупателем по ранее оплаченному счету).
Для дачи более информативного ответа необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора и дополнительного соглашения.
Добрый день, у вас будет до поставка уже оплаченного товара, цена за этот товар действует на момент оплаты, т.е.2024 года
Для правильного ответа на вопрос требуется изучение условий договора и доп. соглашения.