Приветствую! Помогите разобраться с путаницей в документах. Раньше в предыдущем загранпаспорте у меня было указано место рождения: *«Республика Кабардино-Балкария /Russia»*. Сейчас в новом загранпаспорте написано просто *«г. Прохладный /Russia»*. При этом во внутреннем паспорте стоит *«гор. Прохладный КБР»*.
1. Это норма или ошибка? Почему раньше писали республику, а теперь только город?
2. Могут ли быть проблемы на границе из-за разного написания?
Не будет никаких проблем. Но, в п.139.5. регламента, утв. Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186 указано следующее -в реквизите "Место рождения" указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью в основном документе, удостоверяющем личность гражданина, которому оформляется паспорт), где родился гражданин, которому оформляется паспорт. В дублирующей части реквизита через знак "/" указывается государство, в котором родился гражданин, которому оформляется паспорт, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.В отношении граждан, которым оформляется паспорт, родившихся на территории Российской Федерации (после 6 февраля 1992 г.), в реквизите "Место рождения" указывается наименование субъекта Российской Федерации (республики, края, области, города) либо его административный центр, а в дублирующей части производится запись "RUSSIA".В отношении граждан, которым оформляется паспорт, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 г.), указывается наименование бывшей союзной республики, автономной республики, края, области, где родился гражданин, которому оформляется паспорт, либо наименование республиканского, краевого или областного центра, а в дублирующей части указывается аббревиатура СССР буквами латинского алфавита "USSR".
Здравствуйте.
Никакой ошибки нет. Указание места рождения в загранпаспорте и внутреннем отличаются.
Не будет никаких проблем. По паспорту я сам родился в субъектае РФ, которого не было на момент рождения...