Кем могу работать? И вообще могу ли работать по профессии?

Здравствуйте. Я расписалась с человеком, который в данный момент отбывает срок, но при этом я не меняла фамилию на его. Учусь в юридическом. Могу ли я работать по профессии? И кем?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смена, не смена фамилии роли не играет. Можете юристом в коммерческих предприятиях, фирмах, в лучшем случае, адвокатом. Двери в крупные корпорации, все госслужбы, правоохранительные органы, прокуратуру, суд для вас закрыты.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

В принципе Вы можете работать в любых юридических сферах, за исключением должностей гражданской и правоохранительной службы. Там факт наличия члена семьи с уголовным прошлым может стать препятствием в назначении на должность

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Гость

А в полиции?

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

согласно с. 14 ФЗ№ 342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025) не содержит основания для не заключения с Вами контракта на прохождение службы в правоохранительных органах.

Также согласно ст.14 СК РФ супруг не является близким родственником

Таким образом Вы можете подать документы на службу в полицию

Гость
Денис Федорович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Сейчас берут даже лиц с погашенной судимостью в полицию, поэтому попробовать можно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Юристом можете работать, но зависит от политики компании. Однозначно не допустят к работе в Полиции, Прокуратуре, ФССП, госслужбе, МЧС, ФСБ и т.д.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Представителем по гражданским делам спокойно сможете работать.

Гость

Только по гражданским делам? В полиции например я не смогу работать?