По достижение предпенсионного возраста, мне платять каждый месяц 1280р. ( бессрочную накопительную пенсию) можно мои накопления получить соазу
Выплата накоплений происходит по заявлению.. Чтобы снять деньги с паспортом и СНИЛСом нужно обратиться в СФР или НПФ (если эта часть пенсии была переведена туда). В заявлении указывается желаемый способ получения средств (единовременная выплата, срочная или накопительная пенсия). Его можно подать лично, отправить по почте или в личном кабинете через портал Госуслуг.
Накопления предназначены для накопительной пенсии. Сразу можно было бы получить, если бы у вас не возникло право на накопительную пенсию.