Гос соц помощь?

Здравствуйте. Сыну 19 лет, студент. Прописан со мной в г. Тамбов.учится очно в г. Москва, там же временно зарегистрирован. Самостоятельно ведёт свое хозяйство, помощи от родственников не получает. Собственный доход составляет 3500 стипендия. Может ли он подать заявление в соцзащиту, чтобы его признали одиноко проживающим малоимущим гражданином для назначения повышенной социальной стипендии?

Лебедева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае ваш сын может обратиться в социальную защиту с заявлением о признании его одиноко проживающим малоимущим гражданином. Для этого ему нужно будет предоставить документы, подтверждающие его доход и самостоятельное ведение хозяйства. Критерии для признания его таким статусом могут варьироваться в зависимости от региона. Обычно учитываются доходы, состав семьи и факт временной регистрации. Рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты населения для получения более детальной информации о необходимых документах и условиях для подачи заявления на повышение

Ирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!