Что можно предпринять в данной ситуации. С 2019 года у пристава приказ об алиментах, за это время она насчитала только 300 тысяч задолженности, и это считала предыдущая пристав. Пристав которая сейчас ведёт дело отказалась производить перерасчёт, я ей несколько раз отправляла заявление на перерасчёт но в ответ отказ. В итоге сумма так и осталась 300 тысяч. С мая этого года должник стал присылать 2 суммы приставу, текущее и задолженность, но она всё распределила только в погашение задолженности. Задолженность в 300 тысяч погашена, в этом месяце пришло приставу 4 выплаты, за этот и следующий месяц и пристав отправила всю сумму в сбор. В итоге в это м следующем месяце алименты я не увижу. Правомерно ли это.
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. Пристав не имеет права направлять всю сумму на погашение долга, если поступление касается текущих алиментов. Вы можете подать жалобу на действия пристава и требовать перерасчёта. Важно зафиксировать все документы и переписку. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте. Я всё фиксирую, сохраняю все документы. Но не могу найти информации, закона, на каком основании пристав не имеет права так делать. А без этого писать жалобу бесполезно, нужен я так понимаю какой либо закон, по которому я считаю что она не права. Без этого будет просто очередная отписка.
Не правильно, сначала алименты, в том числе и долг, а потом уж исполнительский сбор.
Так она долг не пересчитывает с 2021 года, ту задолженность в 300 тысяч он выплатил в прошлом месяце, в этом месяце пришло 4 платежа ей, за этот и следующий месяц, а она всё в исполнительский сбор отправила. Вместо того чтобы мне текущее перевести. Вот что теперь делать. Писать старшему приставу бесполезно, он с ней в связке, писать в местную прокуратуру тоже бесполезно, они только отписываются что будет проведена проверка, но результата ноль.