Как отменить судебный иск при уже оплаченной задолженности по капремонту?
в декабре 2023г мне пришел иск от Фонда капремонта, задолженность я погасила и они отправили в суд письмо об отмене иска. Но сегодня я случайно узнала, что уже назначено судебное заседание (спустя год!!!) по этому делу на 25.02.25. Фонд капремонта сказали, что сегодня отправят повторно запрос об отмене иска, но мне через месяц улетать заграницу и я боюсь, что этот вопрос не успеет решиться и дело передадут приставам. Что я могу сейчас сделать, чтобы прекратить производство?
Добрый день! Во-первых, настоятельно рекомендую узнать было ли предъявлено требование об отказе в исковых требованиях при первой подаче искового заявления. Во-вторых, если у вас отсутствует задолженность, Вам необходимо предоставить суду доказательства об этом. В картотеке суда Вы с легкостью можете обнаружить всю информацию по движению искового заявлению в отношении Вас.
Добрый день, вам лучше взять справку об отсутствии задолженности и с ней, либо с квитанциями об оплате долга, приходите на судебное заседание, либо направьте документы подтверждающие отсутствие долга в суд через почту с письменными пояснениями, что долг оплачен.
Надо явиться в судебное заседание с документами об оплате и письмом от фонда.
Берите письмо с отказом от иска и бегите в суд лично.