Здравствуйте мне будет в этом году 18 лет
Имею право переехать от родителей
Квартира есть
Здравствуйте. Вопрос не в том, можете ли Вы проживать, а в том, согласны ли на это родители и/или орган опеки.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ). Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ (ст. 27 Конституции РФ). Но при этом законные представители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Несовершеннолетние, достигшие 16 лет, могут проживать отдельно с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на их воспитании и защите их прав и интересов (п. 2 ст. 36 ГК РФ; п. 1 ст. 148 СК РФ; п. 9 ч. 1 ст. 8 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ; п. 12 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016).
Добрый день. Безусловно можете, но только когда Вам исполнится 18 лет.
До 18 лет, нет. Без согласия родителей не можете переехать.
Безусловно имеете такое право при достижении 18.лет.
да