Положена ли оплата учебного отпуска в этом случае?

Александр

Здравствуйте! Устроился на работу 14 декабря а с 14 января у меня сессия справку вызова принёс все подписали но сказали что оплачивать не будут така как отработал только месяц .Образование первое высшее форма обучения очно-заочная.

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Сотрудникам, совмещающим обучение по программам высшего и среднего профессионального образования (по заочной и очно-заочной форме) с трудовой деятельностью, предоставляются дни учебного отпуска, которые не оплачиваются работодателем (ст. ст. 173 и 174 ТК РФ). Если это не промежуточная аттестаци в 30 (40) дней.
Александр
На сколько я знаю первое высшее образование должно оплачиваться или уже нет?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Не оплачивается. В нормах ст. ст. 173 и 174 ТК определенно сказано, БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
Зубарева Кристина Витальевна
Отвечает юрист
Заочникам предоставляется отпуск с сохранением среднего заработка, независимо от продолжительности работы в организации. Ст.173 ТК. Без сохранения з/п отпуск обязаны предоставить работающии очникам.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"