Могут ли студента заочного отделения призвать на военные сборы если он заканчивает в этом году учёбу?
Здравствуйте! Студентов заочного отделения могут призвать на военные сборы, если они не имеют отсрочки по учебе. Однако, если вы заканчиваете обучение в этом году, важно учитывать срок завершения вашего курса. При наличии диплома до начала сборов вы сможете избежать призыва. Рекомендую уточнить все нюансы в военкомате. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.