Муж получил осколочные ранения, нет правого глаза, рука не работает, на ноге сделали операцию,он на костылях еле передвигается. Комиссия поставила категорию Г временно не годен к службе. И рекомендации: консультации травматолога и ЛФК по месту жительства. Сейчас он находится в военной части. Домой не отпускают. Муж подписал контракт на СВО, когда был под следствием... И что теперь делать не знаю... Он еле ходит, а в таких условиях как там, что с ним будет. Как мне быть, что можно сделать в этой ситуации, как ему помочь.? Связи там нет...
Вам надо обратиться к следователю, который занимается конкретным уголовным делом, с ходатайством о направлении в адрес воинской части соответствующего представления. Сущность такого процессуального документа состоит в том, что военнослужащий получит право на прохождение врачебной реабилитации под контролем правоохранительных органов. Может и сработает такой способ.
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованное заявление в ск, жалобу в военную прокуратуру.