У меня 3 детей: старшей 24, средней 23, младшему 15 лет. Хотела получить удостоверение по Указу президента РФ от 23.01.2024 г. № 63, где сказано "1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно."
Тут нет ни слова о возрасте детей. У меня имеется трое детей. Так почему мне говорят, что детям в момент выхода указа должно было быть до 18 или студенты очной до 23? На каком основании? Объясните, пожалуйста.
Вам отказано верно, так как в ст.2 указано о предоставлении многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.
Но, в Указе не указано о праве женщины на пенсию родивших 3х детей. А вот, в законе о трудовых пенсиях сказано, что вы можете выйти на пенсию в 57лет, для этого не нужен статус многодетной семьи.
Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. Вам ответили верно.
Здравствуйте.
Вам правильно ответили. Не прошли из-за возраста детей.