Условия и время?

Наталья

Здравствуйте. Мой друг получил срок по 228 статье. Отсидел в тюрьме 5 лет, и его переведи в УФИЦ. В августе 2024 администрация подала на него нарушения (опоздал, не вышел в строй). До сегодняшнего дня суд постоянно переносили. Нарушения отменили, но теперь ждём, когда вступит в законную силу эта бумага об отмене. Могут ли они снова падать на апелляцию? Сколько будет готовиться эта справка и имеют ли они право столько времени держать его в изоляторе?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Решение суда вступит в законную силу, если не будет обжаловано. Посмотрите эту информацию на официальном сайте суда.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич