Списание долгов при банкротстве?

Здравствуйте. Хочу узнать спишется ли долг при завершении банкротства по возмещению материального ущерба ПФР? Был суд и я должна пенсионному фонду 180000.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если это как-то связано с незаконным получением выплат, то не спишут, т.к. вы при получении этих выплат вы действовали недобросовестно. Если по каким-либо иным основаниям, то нужно более подробно изучать судебные акты.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Все зависит на каком основании Вам предъявили сумму по возмещению материального ущерба СФР(ПФР). Суд предусмотрит все возможное, но могут и не списать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Задолженность перед государственными органами не спишется, у сожалению.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

В зависимости от природы возникновения задолженности.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.
Наталья

Ч приобретала жилье на материнский капитал через кредитную организацию и вышло так что у меня появился долг, так как я обналичила сумму больше, чем стоимость жилья.