Сколько могут списать приставы?

Сколько могут в процентах списать приставы, если деньги поступили на счет от организации это не зарплата

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Размер списания зависит от того, какой у Вас долг. Если обычный долг по займу или кредиту, то приставы вправе удерживать не более 50% от доходов. Если долг по алиментам, то там закон позволяет удерживать до 70% от дохода в целях погашения долга по алиментам.

Поскольку Ваши счета арестованы, приставы будут учитывать все зачисления на эти счета как Ваши доходы. Если деньги пришли не в счет оплаты, то нужно идти на прием к приставам и доказывать происхождение этих денег. Иначе их не вернуть

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте смотря за что, если алименты, то не более 70 процентов, если что-то другое не более 50%. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нужно смотреть как это будет указано в зачислении от работодателя

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полностью спишут
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.