Сколько могут в процентах списать приставы, если деньги поступили на счет от организации это не зарплата
Добрый день!
Размер списания зависит от того, какой у Вас долг. Если обычный долг по займу или кредиту, то приставы вправе удерживать не более 50% от доходов. Если долг по алиментам, то там закон позволяет удерживать до 70% от дохода в целях погашения долга по алиментам.
Поскольку Ваши счета арестованы, приставы будут учитывать все зачисления на эти счета как Ваши доходы. Если деньги пришли не в счет оплаты, то нужно идти на прием к приставам и доказывать происхождение этих денег. Иначе их не вернуть
Здравствуйте смотря за что, если алименты, то не более 70 процентов, если что-то другое не более 50%. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Нужно смотреть как это будет указано в зачислении от работодателя