Помилование?

Здравствуйте.
Моего друга осудили на 5 лет строгого режима, он уже отбыл два года.
Подавал кассационную жалобу, но в рассмотрении ему отказали.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл уговаривать его писать президенту, просить о помиловании, насколько это хорошая идея?
Как часто подобная инициатива заканчивается успехом? И что нужно, для того, чтобы подать на это самое помилование? Спасибо!

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Попробовать можно. Насколько мне известно, успехом это ещё никогда не заканчивалось. По крайней мере, до начала СВО, но это уже другая история.

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

У вас действительно есть такое право, однако предсказать, каким будет результат его применения, невозможно.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.