Что мне делать если на меня заказали 'спортиков'?

Абдусамад

Здравствуйте, в ноябре 2024 года обратился ко мне человек(о котором мне неизвестно ничего), который предложил заработать деньги, я его знал через знакомого, имя ему Арес(псевдоним). Он сказал: "у меня есть машина в Казахстане и я хочу вывезти в РФ для продажи", я спросил что требуется от меня он сказал: "просто помочь с дорогой бензин, детали на машину и тп". Я согласился до конца декабря я ему давал деняг и он доехал до РФ. В начале января 2025 года я последние свои деньги дал ему и он оборвал связь со мной, я сразу решил что он меня развёл на деньги и я был подавлен. Через неделю со мной связался человек - лучший Ареса(тоже анонимный человек, зовут его крис(псевдоним) и живёт в Германии). Он сообщил что Арес умер в Америке и сказал что сможет помочь мне с деньгами(типа вернуть мне мои деньги), я спросил как, ответил он так: "есть электронный кошелёк, разблокировка стоит 500 евро и если разблокируешь получишь 170млн долларов". Я отказался от всего этого и решил потерять с ним связь(сказал что не буду этого делать). Через месяц Крис мне сообщил о том что человек который купил машину у ареса за 50 млн рублей была оказывается под арестом и полиция забрал машину под арест. Данный человек который покупал машину у Ареса находится со мной в одном городе Волжский и на сегодняшний день(13 февраля) передал Крису что заказал на меня наемных убийц(спортики), и в течении недели если я не верну деньги или машину снять с ареста то мне конец. Я школьник мне 18 лет и угрожают мне и моей семье человек которого я не знаю. Крис знает но не собирается давать контакты его и сказал что спортики уже в течении недели должны уже приехать за мной и хотят убить меня и сделать больно моей семье. Этот человек считает меня соучастником и партнёром Ареса а я просто помогал Аресу с дорогой, я просто доверился незнакомцы ноу грожаю мне. Человек который угрожает не в курсе что Арес умер. Короче я не знаю что мне делать я в панике я волнуюсь за свою семью
Есть скриншоты где Крис сообщает об угрозе и опасности моей жизни и моей семьи

Тимченко Максим Сергеевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, но прежде, желательно проконсультируйтесь с адвокатом, предоставив ему Ваши переписки по поводу приобретения автомобиля

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Обратитесь в полицию или ФСБ (учитывая участие иностранцев).
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!