Военная пенсия по потере кормильца?

Чарыкова Лариса

Как узнать о назначении военной пенсии по потере кормильца, документы были отправлены ещё 05.12.2024 г. До сих пор нет ответа о назначении, остальные выплаты уже прошли, а про пенсию молчат.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы узнать о назначении военной пенсии по потере кормильца, рекомендуется обратиться в пенсионный орган, где вы подавали документы. Вы можете запросить статус рассмотрения вашего заявления и выяснить причины задержки. Обратите внимание на возможные сроки обработки заявлений и наличие всех необходимых документов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Чарыкова Лариса Валерьевна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чарыкова Лариса Валерьевна

Документы отправлены были военным комиссариатом в часть Чебаркуль.

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Порядок назначения и выплаты государственной пенсии регулируется законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». Оформляется государственная пенсия по потере кормильца через СФР. Обратитесь в СФР.

Чарыкова Лариса Валерьевна

У нас назначает министерство обороны, сын был участником СВО.