Здравствуйте, есть сомнения, по молодости и глупости набрал много микрозаймам, очень устал их платить. На данный момент есть открытые ИП от сентября + просроченные задолженности в организациях. Я студент, у меня нет доходов, получаю я только пенсию в размере прожиточного минимума. У меня нет абсолютно никакого имущества, живу с родителями пока что. Но пристав не закрывает ИП, так как 50% со стипендии каждый месяц снимает в счет ИП. Общая сумма долгов около 120 000. В связи с этим такой вопрос:
Есть ли смысл подать в МФЦ на внесудебное банкротство после того как с момента открытия ИП пройдет год (как пенсионер). И будут ли кредиторы вставлять палки в колеса?
Вы не подходите под банкротство через МФЦ, так как наличие пенсии не является статусом пенсионера и у вас есть доход в виде стипендии. Вам подойдет только судебное банкротство.
Добрый день! Чтобы пройти процедуру банкротства через МФЦ у должника ИП должны быть закрыты и должник не должен иметь доход. Вы не подходите под списание долгов через МФЦ.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в вотсап - проконсультируем.