Как получить долг по алиментам
Мне 22 года. Мой отец не выплачивал алименты, и у него есть задолженность. Могу ли я через суд взыскать с него эту сумму? И если да, то как это сделать?
Насколько мне известно, у отца были инсульты. Повлияет ли это на решение суда?
Ещё один вопрос: с четырёх лет отец не участвовал в моём воспитании и обеспечении, а с десяти лет вообще исчез из моей жизни. Если я буду требовать от него долг, может ли он потом потребовать алименты на своё содержание в старости?
В связи с тем, что алименты выплачиваются матери на содержание ребенка, вы не имеете права обращаться в суд. Кроме того, если документы о взыскании алиментов находились в УФССП, то после Вашего совершеннолетия пристав должен был возбудить производство по постановлению о задолженности. В суде о взыскании с вас алиментов, скорее всего откажут
У вас нет основания для взыскания долга. Так как ваш отец должник по алиментам перед вашей мамой. Что касается взыскания алиментов отцом, то необходимо отметить, что да, он имеет право взыскать с вас алименты на свое содержание, но вы имеете право в суде возражать и предоставлять доказательства о том, что он не содержал вас.
Здравствуйте иск о взыскании задолженности по алиментам подать имеете полное право. Отец на алименты на себя подаст может, но будет сложно выиграть ему суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Долг получить можно путем подачи иска о взыскании задолженности по алиментам, расчет задолженности делает пристав, если есть еще вопросы пишите на вацап
Есть одно решение о взыскани алиментов, какое еще решение. Видимо взять нечего.